ua en ru

Bridgestone выпустит спецверсию шин для спорт-кара Toyota 86

В рамках сотрудничества с компанией Toyota шинный производитель Bridgestone выпустит новую версию шин Bridgestone Potenza S001, разработанную вместе с автокомпанией специально для спорт-кара Toyota 86.

Японские компании Bridgestone и Toyota давно сотрудничают в различных областях, и не так давно Bridgestone предоставила шины для команды Gazoo Racing, которая победила на Toyota 86 в своем классе во время гонки «24 часа Нюрбургринга».

Чтобы отметить этот успех Bridgestone решила выпустить на японский рынок спецверсию своих шин Bridgestone Potenza S001, разработанную специально для спорт-кара, на котором Gazoo Racing участвовала в гонке.

Шины, получившие название Bridgestone Potenza S001 Toyota 86 Spec, были оптимизированы для увеличения сцепления на сухой и мокрой поверхности. Кроме этого, были изменены состав резиновой смеси и распределение жесткости, чтобы шины идеально подходили к особенностям Toyota 86.

Шины будут доступны на японском рынке с конца июня этого года в размерах 215/40R18 85W и 225/40R18 88W для передней и задней оси соответственно.

Toyota 86 является совместным проектом Toyota и Subaru. На других рынках мира спорт-кар также продается под названиями Subaru BRZ и Scion FR-S.