ua en ru

В Бразилии неизвестный с ножом напал на кандидата в президенты

В Бразилии неизвестный с ножом напал на кандидата в президенты Фото: полиция Бразилии (facebook.com/pmerjoficial)

Политик получил удар ножом в живот

В Бразилии неизвестный мужчина с ножом набросился на кандидата в президенты Жаира Болсонару. Об этом в Twitter сообщил его сын, сенатор Флавио Болсонару.

Как сообщается, политик получил удар ножом в живот, но рана оказалась поверхностной. Подозреваемый в покушении на кандидата в президента задержан. Болсонару доставили в больницу и прооперировали, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Также отмечается, что президентские выборы в Бразилии пройдут 7 октября 2018 года. Болсанару является фаворитом предвыборной гонки - по данным опросов, за него готовы проголосовать 22% избирателей. Всего зарегистрировано 13 кандидатов на выборы президента Бразилии.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Бразилии отправила отчет в Федеральный Верховный суд страны, где содержатся доказательства получения президентом Бразилии Мишелом Темером взяток от строительной компании Oderbrecht.

Соответствующий документ был направлен генпрокурору страны. Теперь ему необходимо решить, предъявлять обвинения президенту или нет.