ua en ru

В больницах Днепра из-за отравления находятся еще 17 человек

В больницах Днепра из-за отравления находятся еще 17 человек Иллюстративное фото (УНИАН)

У пострадавших диагноз - "сальмонеллез"

По состоянию на 1 августа в лечебных учреждениях из-за отравления в Днепре на предприятии остаются 17 человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

У пострадавших диагноз - "сальмонеллез".

"По состоянию на 07 час. 00 мин. 1 августа в лечебных учреждениях Днепропетровской области с диагнозом "сальмонеллез" остаются госпитализированными 17 работников ООО "Миропласт" (были госпитализированы в течение 20-24 июля)", - говорится в сообщении.

Напомним, РБК-Украина ранее писало об отравлении в Днепре, в результате которого пострадали 24 человека.

Кроме того, в селе Лазурное (Херсонская область) в пансионате "Буревестник" отравились 14 детей. Детей с признаками пищевого отравления госпитализировали в инфекционное отделение Скадовской центральной больницы. Это дети в возрасте от 8 до 14 лет.

РБК-Украина писало, что 18 июня, в Луганской области произошло массовое отравление детей. С симптомами отравления были госпитализированы 18 граждан, из которых 15 - дети.

Напомним, 18 июня в Луганской области произошло массовое отравление детей. С симптомами отравления были госпитализированы 18 граждан, из которых 15 - дети. Отравление связывают с купанием в озере Песочное.