ua en ru

Более половины американских заемщиков, задолженность по ипотеке которых была реструктурирована, снова не выполняют обязательств.

В соответствии с совместным отчетом Управления контролера денежного обращения Министерства финансов США и Управления надзора за сбережениями, более половины американских заемщиков, просроченная задолженность по ипотеке которых была реструктурирована, через девять месяцев после реструктуризации снова не выполняют своих обязательств. Об этом сообщает Bloomberg.

Показатель повторно просроченных ссуд, реструктурированных в первом квартале 2009 г., на конец прошлого г. достиг 51,5%. Это число, которое означает количество кредитов, платежи по которым просрочены по меньшей мере на 30 дней, вырастет до 57,9%, если учесть американские ипотечные кредиты, реструктурированные в течение минувших 12 месяцев.

"Реструктуризация явно не работает как следует, и это не удивительно", - утверждает американский специалист.

Количество заложенного в ипотеку жилья, платежи по которому просрочены по меньшей мере на 60 дней, возросло до 2,39 млн в четвертом квартале, что на 13,1% больше, чем в третьем квартале, и на 49,6% больше, чем в то же время годом раньше.