ua en ru

Более трети избирателей округа № 11 отдали бы свои голоса за Домбровского, - соцопрос

Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье, то согласно результатам опроса в округе № 11 (Винницкая обл.) больше сторонников имел бы Александр Домбровский - 37,2%. Такие данные получены в рамках опроса, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС" по определению электоральных намерений избирателей округа.

Существенно отстает от него по уровню поддержки избирателей Наталья Солейко (ВО "Батькивщина"), за которую отдали бы голоса 7,3% опрошенных и Валерий Бевз (Коммунистическая партия) - 6,7%.

Более трети избирателей - 37,4% заявляют, что не знают за какого кандидата отдали бы свой голос и вообще пришли бы на выборы.

Относительно политических предпочтений, то электоральные ориентации избирателей округа № 11 разделились следующим образом: первое место занимает ВО "Батькивщина", которая получает 23,8% поддержки избирателей. Партия "Удар" занимает вторую позицию - 21,2%. Партия регионов и ВО "Свобода" также достаточно имеют устойчивую и почти одинаковую поддержку населения округа - 7,7% и 7,3% соответственно. Коммунистическая партия Украины в данном округе Винницкой области получает 6,5% поддержки избирателей. Партия "Украина - Вперед!" набирает 3,2% голосов избирателей. Остальные партии набирают меньше трех процентов поддержки.

Следует отметить, что накануне выборов около четверти избирателей - 25,5% заявляют, что не знают какую бы партию они поддержали и вообще придут ли на избирательные участки в день проведения выборов в Верховную Раду Украины.

Исследование было проведено с 27 сентября по 6 октября 2012 г. в избирательном округе № 11 Винницкой области. Всего было опрошено 1 тыс. 200 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки составляет 3,1%.

Читайте также: Пятая часть избирателей округа № 214 отдали бы свои голоса за Довгого, - соцопрос

Напомним, выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 г.