ua en ru

Боевики с вечера 22 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики с вечера 22 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: боевики продолжают нарушать минские договоренности

Против сил АТО в ход пошли "Грады", минометы и тяжелая артиллерия

Пророссийские боевики на Донбассе с вечера, 27 апреля, 22 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Вечером 27 апреля ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции вновь обострилась. С 18:00 до 00:00 незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения. При этом преступники снова применяли тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня, в том числе, по мирным гражданам", - говорится в сообщении.

Сообщается, что, помимо обстрелов Авдеевки и Новоласпы из "Градов", боевики из 120-мм миномета дважды обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Песков и Опытного, а также в районе Авдеевки и Чермалыка Донецкой обл. и Счастья Луганской обл.

Кроме того, силы АТО вблизи Авдеевки, Опытного и Чермалыка были обстреляны из тяжелой артиллерии.

"Также в ходе вооруженных провокаций против Украинских войск бандформирования применяли минометы калибра 82 миллиметра, автоматические гранатометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Увечері 27 квітня ситуація в зоні проведення Антитерористичної операції знову загострилася. З 18.00 до опівночі незаконн...

Posted by Прес-центр АТО on 27 Апрель 2015 г.

Напомним, ранее Госдеп США заявил о рекордной концентрации систем ПВО России на Донбассе.