ua en ru

Боевики за сутки около 20 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики за сутки около 20 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: боевики на Донбассе

В штабе АТО отмечают, что количество обстрелов позиций сил АТО несколько уменьшилось

Боевики сегодня, 4 августа, около 20 раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В общем, с полуночи и до 18 часов наемники около 20 раз использовали вооружения, которые по минским соглашениям должны быть отведены от линии разграничения", - говорится в сообщении.

Сьогодні, 4 серпня з опівночі до 18 години кількість обстрілів позицій сил АТО зі сторони незаконних збройних формувань ...

Posted by Прес-центр АТО on 4 августа 2015 г.

Вместе с тем, в штабе АТО отмечают, что количество обстрелов позиций сил АТО несколько уменьшилось.

"Сегодня, 4 августа, с полуночи до 18 часов количество обстрелов позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований несколько уменьшилось. Однако враг, неизменно придерживаясь своей тактики, применяет запрещенное вооружение преимущественно в темное время суток", - сообщают в штабе АТО.

Сообщается, что основные обстрелы позиций сил АТО состоялись на Донецком направлении. В частности, обстреливали Новгородское из 120-миллиметровых минометов, также около 1 по Водяном, по Марьинке боевики били из танков, артиллерию 122 калибра применяли по позициям сил АТО в поселке Первомайское. В поселке Опытное боевики дважды били по гражданским зданиях с 120-миллиметровых минометов, со стороны Ясиноватой по жилым кварталам Авдеевки вела огонь артиллерия 152 калибра.

Отмечается, что на Артемовском направлении, вблизи поселка Ленинское, почти в час ночи диверсионно-разведывательная группа оккупантов до 10 человек пыталась проникнуть вглубь нашей территории. В результате боевого столкновения с бойцами АТО враг отступил.

"Уже в течение дня, в светлое время суток, незаконные бандформирования в основном с провокационной целью применяли стрелковое вооружение. Однако уже в 14:20 и 14:50 наемники вели огонь из 120-миллиметровых минометов по нашим опорным пунктам в районе Новотошкивки на Луганщине", - сообщают в штабе.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики 3 августа 46 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.