ua en ru

Боевики продолжают обстреливать силы АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия

Боевики продолжают обстреливать силы АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия Фото: АТО на Донбассе

В Широкином работал снайпер боевиков

Боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Пророссийские настроенные боевики с начала суток 20 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Опорные пункты украинских воинов в Опытном, Песках и на шахте Бутовка были обстреляны из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов. Из аналогичного оружия боевики трижды открывали огонь по Марьинке", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по укреплениям ВСУ в Луганском боевики вели огонь из крупнокалиберного пулемета.

Кроме этого, в районе временно оккупированной Горловки боевики применяли по позициям сил АТО в Новгородском и Верхнеторецку гранатометы. Также отмечается, что по опорным пунктам ВСУ в Майорску боевики вели огонь из зенитной установки, а в Зайцевом - из миномета.

"На Мариупольском направлении украинские укрепления возле населенного пункта Павлополь террористы обстреляли из гранатометов, а в Широкином работал вражеский снайпер", - говорится в сообщении.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки, 10 февраля 2016 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения.