ua en ru

Боевики продолжают обстреливать из "Градов" силы АТО, - штаб

Боевики продолжают обстреливать из "Градов" силы АТО, - штаб Фото: боевики

В Луганской области диверсионно-разведывательная группа противника неудачно пыталась обойти наблюдательный пункт сил АТО

Боевики на Донбассе продолжают обстреливать из "Градов" силы антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook

"Уже традиционно, наиболее горячо было вблизи Донецка. С полуночи до 6 утра, враг из "Градов" 4 раза вел огонь по Водяному, трижды по Опытному. Один раз из реактивной артиллерии били по Красногоровке. Кроме того, под огнем вражеской артиллерии калибра 152 миллиметра оказались Троицкое, Новобахмутовка, Авдеевка, Первомайское.

Также, целенаправленно разрушая именно мирные дома, около 1 ночи, преступники из "Градов" били по гражданским кварталам в Авдеевке и Опытному.

В районе Мариуполя в 3 и около 5 ночи, боевики со 152-миллиметровой артиллерии обстреляли наши опорные пункты в Старогнатовке. А в 9:15 и 12:05 артиллерия противника била по Новогригорьевке. В 15:45 мирные дома в населенном пункте Бахчевик боевики обстреляли из "Градов".

На Артемовском направлении, около 1 ночи, противник также применил реактивную артиллерию по позициям сил АТО в поселке Зайцево. А около 2 под огнем 120-миллиметровых минометов оказалось Ленинское", - говорится в сообщении.

Сьогодні, 14 серпня, ситуація в зоні АТО залишалася напруженою. Ворог, використовуючи заборонене озброєння, продовжував ...

Posted by Прес-центр АТО on 14 августа 2015 г.

Кроме того, отмечается, что в Луганской области в районе населенного пункта Сизое диверсионно-разведывательная группа противника неудачно пыталась обойти наблюдательный пункт сил АТО.

Напомним, боевики из "Града" обстреляли село под Мариуполем.