ua en ru

Боевики применили гранатометы под Крымским, Старогнатовкой, Водяным и Павлополем

Боевики применили гранатометы под Крымским, Старогнатовкой, Водяным и Павлополем Иллюстративное фото (vk.com/sdd_sevastopol)

Российские оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня

С начала текущих суток, 30 августа, российско-оккупационные группировки применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по защитникам населенных пунктов Крымское, Старогнатовка, Водяное и Павлополь. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Объединенных сил.

"В течение текущих суток, от 7 до 18 часов российские оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенное минскими соглашениями, не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил.

Напомним, что на Донбассе за эти сутки, 31 августа, боевики трижды прицельно обстреляли позиции операции Объединенных сил.

Также добавим, что в районе проведения операции объединенных сил за минувшие сутки, 30 августа, боевики 12 раз открывали огонь по позициям украинских военных, запрещенное минскими договоренностями вооружение при этом не применялось.