ua en ru

Боевики планируют отправить в РФ тела погибших транспортом "гумконвоя", - разведка

Боевики планируют отправить в РФ тела погибших транспортом "гумконвоя", - разведка Фото: боевики на Донбассе (YouTube screenshot)

На данный момент в моргах Луганской области находится более 30 тел российских боевиков

Боевики планируют отправить в Российскую Федерацию тела погибших транспортом "гуманитарного конвоя". Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Российское оккупационное командование продолжает скрывать потери личного состава. В настоящее время в моргах на оккупированной территории Луганской области находится более 30 тел военнослужащих соединений и частей 2 АК (граждан РФ), которые будут отправлены на территорию России транспортом очередного т.н. "66 гуманитарного конвоя", - говорится в сообщении.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 15 червня Поглиблення бюджетних...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 15 червня 2017 р.

Напомним, сегодня Государственная пограничная служба Украины сообщала, что Россия 15 июня 2017 года в одностороннем порядке отправила на Донбасс очередной, 66-й, "гуманитарный конвой". Заявлено, что в грузовиках якобы находятся детские продуктовые наборы и медикаменты. Однако, груз перемещался в закрытых упаковках, следовательно, сводной группе не удалось получить достоверную информацию о его содержании, характере и номенклатуре.