ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО на Луганском направлении из гранатометов, - штаб

Боевики обстреляли силы АТО на Луганском направлении из гранатометов, - штаб Фото: украинский военный (facebook.com/ato news)

Боевики дважды обстреливали силы АТО

Боевики обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Луганском направлении из гранатометов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной и нестабильной. Несмотря на уменьшение количества и интенсивности обстрелов по вине российско-оккупационных войск, полного соблюдения режима прекращения огня вдоль линии разграничения сторон нет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики продолжают осуществлять обстрелы позиций Вооруженных сил Украины, пытаясь втянуть силы АТО в боевые противостояние.

В общем, с полуночи в зоне АТО зафиксировано 2 обстрела украинских позиций, оба - на Луганском направлении.

"К обеду враг из гранатометов обстрелял подступы к Катериновке, а в послеобеденную пору из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия защитников Крымского", - говорится в сообщении.

Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 22 ноября 2017 года Ситуация в районе проведения АТО остается продолж...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 22 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 21 ноября 2017 года, в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.