ua en ru

Боевики обстреливали силы АТО в районе донецкого аэропорта из гранатометов и пулеметов

Боевики обстреливали силы АТО в районе донецкого аэропорта из гранатометов и пулеметов Фото: АТО на Донбассе

С начала суток боевики 27 раз нарушали режим тишины

Боевики в течение дня, 31 января 2016 года, обстреливали позиции сил антитеррористической операции (АТО) в районе донецкого аэропорта из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"В течение дня боевики прокремлевских бандформирований продолжали обстрелы позиций Вооруженных сил Украины. В районе Донецкого аэропорта враг обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов украинские опорные пункты в Опытном и Песках", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по позициям сил АТО неподалеку Новгородского боевики вели огонь из гранатометов различных систем и БМП.

"Наиболее интенсивный огонь противник вел по нашим укреплениям в районе Красногоровки. Здесь боевики применили минометы калибра 82 и 120-мм и крупнокалиберные пулеметы. Обстрелам также подверглись опорные пункты Вооруженных сил Украины в Авдеевке, Марьинке, Троицком и Верхньоторецьком", - говорится в сообщении.

Как отмечается, всего с начала суток боевики 27 раз нарушали режим тишины.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 31 січня 2016 року:Впродовж дня бойовики прокремлівських бандфо...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 31 января 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в случае продолжения обстрелов боевиками этой ночью контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) "Зайцевое" и "Марьинка", утром 1 февраля они не откроются.