ua en ru

Боевики ИГИЛ убили 120 жителей Мосула, пытавшихся покинуть город

Боевики ИГИЛ убили 120 жителей Мосула, пытавшихся покинуть город Фото: ИГИЛ

Тела убитых были найдены на обочине дороги в Старом Мосуле

Боевики террористической организации "Исламское государство" убили 120 жителей Мосула в Ираке, пытавшихся покинуть город. Об этом сообщает Анадолу, ссылаясь на информацию капитан Сил быстрого реагирования при МВД Ирака Даргам аль-Хайдари.

"120 жителей западных кварталов второго по величине города Ирака погибли от рук террористов ИГИЛ. Все погибшие пытались покинуть Мосул", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, на обочине дороги в квартале Зенджили в Старом Мосуле обнаружены тела 120 мирных жителей. Так, армия Ирака проводит операцию по очистке от боевиков ИГИЛ районов Зенджили, Шифа, Сахха и Аль-Ула в Мосуле.

По словам Даргам аль-Хайдари, Силы быстрого реагирования эвакуировали из подконтрольного ИГИЛ района Зенджили более 150 человек, в том числе 70 женщин и детей.

Кроме того, полиция Ирака сообщает, что силы безопасности с осторожностью продвигаются в Зенджили, где они контролируют 40% территории, и уже создан коридор безопасности для эвакуации гражданских лиц.

Напомним, ранее сообщалось, что террористическая организация "Исламское государство" взяла ответственность за стрельбу в отеле Resorts World Manila на Филиппинах и пожар, в результате чего погибли 36 человек