ua en ru

На Донбассе боевики жестоко избили местных жителей в баре, один человек умер, - разведка

На Донбассе боевики жестоко избили местных жителей в баре, один человек умер, - разведка Фото: боевики на Донбассе жестоко избили местных жителей в баре

Более десяти человек травмированы

На Донбассе боевики в состоянии алкогольного опьянения жестоко избили мирных жителей в ночном развлекательном заведении в населенном пункте Крещатицкое, один человек умер, более десяти человек травмированы. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Военнослужащие инженерного подразделения 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК в состоянии алкогольного опьянения жестоко избили гражданских лиц в ночном развлекательном заведении населенного пункта Крещатицкое (Новоазовский район). Травмированы более десяти гражданских, один из которых скончался от полученных травм в больнице", - говорится в сообщении.

Сообщается, что после этого местные жители, возмущенные действиями российских военнослужащих, собрались на стихийный митинг с требованием беспристрастного расследования и наказания виновных.

"Силами специального подразделения МВД ДНР, с привлечением подразделения отдельного комендантского полка 1 АК, митинг был локализован. Наиболее активных участников взяли под стражу. Решением командующего 1 АК 9 отдельный штурмовой мотострелковый полк морской пехоты переведены в состояние полной боевой готовности, проводится расследование инцидента", - сообщает разведка.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької та Луганської областей станом на 10 квітня У з’єднаннях і част...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 10 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на прошлой неделе в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 6 мирных жителей.