ua en ru

Боевики на Донбассе сутки держали четверых местных подростков в глубоком котловане, - разведка

Боевики на Донбассе сутки держали четверых местных подростков в глубоком котловане, - разведка Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

Подростков отправили в котлован за сбор гильз на запрещенной для гражданских лиц территории

На Донбассе боевики почти сутки держали четверых местных подростков в глубоком котловане за сбор гильз на запрещенной для гражданских лиц территории. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"По приказу командира одного из подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК "на яме" почти сутки содержались четверо местных подростков за сбор гильз на запрещенной для гражданских территории", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, российское командование отправляет военнослужащих "на яму" за незначительные нарушения военной дисциплины. Отмечается, что обвиняемых бросают в специально вырытые котлованы, из которых невозможно самостоятельно выбраться, питание и воду им могут не давать несколько суток.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 17 червня У з’єднаннях і ...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 17 червня 2017 р.

Напомним, ранее разведка сообщала, что боевики планируют отправить в Российскую Федерацию тела погибших транспортом "гуманитарного конвоя".