ua en ru

Боевики на Донбассе 32 раза обстреляли позиции ВСУ, 1 военный погиб, 1 ранен

Боевики на Донбассе 32 раза обстреляли позиции ВСУ, 1 военный погиб, 1 ранен Фото: военные ВСУ на Донбассе

В отдельных случаях украинские командиры принимали решение об открытии огня в ответ

С начала суток боевики на Донбассе осуществили 32 обстрела позиций сил антитерористической операции, 1 военный Вооруженных сил погиб, 1 получил ранения. Об этом сообщает прес-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечают, что ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируется Вооруженными Силами Украины. В отдельных случаях командиры принимали решение об открытии огня в ответ.

Сообщается, что на Донецком направлении враг применял минометы калибра 120-мм и 82-мм, БМП, гранатометы различных систем и стрелковое оружие по позициям ВСУ возле Верхнеторецкого. Из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстреливал опорные пункты вблизи Авдеевки.

На Приморском направлении из танка, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник стрелял по опорным пунктам вблизи Водяного. 120-миллиметровые минометы и противотанковые гранатометы враг применял по защитникам Павлополя, а из минометов калибра 120-мм стрелял по защитникам Широкино и Лебединского. Из стрелкового оружия бил по защитникам Гранитного и Гнутово.

"На Луганском направлении из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов подразделения российско-оккупационных войск вели огонь по позициям вблизи Новотошковки. Противотанковые ракетные комплексы и автоматические гранатометы враг применял по опорным пунктам неподалеку от Крымского", - отмечают в сообщении.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 9 мая 2017 года Ситуация в районе проведения АТО остается напряженно...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 9 мая 2017 г.

Напомним, боевики обстреляли позиции ВСУ возле Луганского, погиб военный.