ua en ru

Безразличие властей по отношению к украинцам усиливается, - Медведчук

Лидер Общественного движения "Украинский выбор ― Право народа" Виктор Медведчук заявил, что власти Украины не только не считаются с требованием общества добиться урегулирования конфликта на Донбассе, но и все больше усиливают социальное давление на народ. Об этом он написал в своем блоге.

"В ходе торжеств по случаю Дня независимости граждане Украины услышали от руководителей государства немало славословий в свой адрес", - написал он.

Так, Медведчук раскритиковал заявление министра финансов Александра Данилюка относительно расходов бюджета. Также он вспомнил и о сфере образования, и о научном секторе.

"Социальный прессинг и безразличие украинских властей по отношению к рядовым гражданам Украины лишь усиливаются. Чиновники не только не считаются с требованием большинства украинского общества добиться политического урегулирования кровопролитного конфликта на Донбассе, но и все больше усиливают социальное давление на народ, которому беззастенчиво льстят во время государственных торжеств. Видимо, для наших власть имущих "нация свободных граждан" ― это, прежде всего, нация людей, свободных от школ, больниц и поликлиник. А заодно ― от мира и безопасности", ― заключил Виктор Медведчук.