ua en ru

Береза обвинил Лещенко в дискредитации украинских военных

Береза обвинил Лещенко в дискредитации украинских военных

Народный депутат Сергей Лещенко дискредитирует украинских военных и добровольческое движение во время обострения боевых действий на Донбассе и активизации московской агентуры. Об этом заявил ветеран АТО, заместитель председателя фракции "Народный фронт" Юрий Береза, комментируя заявления Лещенко.

"Сразу после заявлений госпожи Тимошенко о "черных полковниках", за дискредитацию защитников Украины взялся либерал Лещенко. 12 июля в телеэфире, а потом у себя в Твиттере, он заявил, что батальоны могут спровоцировать государственный переворот и "хунту". Такие высказывания являются абсолютно вредными в условиях активизации оккупационных войск на Донбассе", - сказал Береза.


По его данным, разведка сообщает о развертывании новых соединений российской армии у украинских границ.

"Возможно наступление. И в это время Лещенко говорит об угрозе переворота. Более того, он употребляет в явно негативном смысле слово "хунта". Напомню уважаемому евролибералу: "хунта" - это знаменитое лживое высказывание Путина в адрес Евромайдана, растиражированное кремлевской пропагандой. Украинцы быстро высмеяли это слово и превратили его в шутливый синоним слова "патриот", - подчеркнул народный депутат.

Он также заявил, что "дискредитирующие заявления Юлии Тимошенко и Сергея Лещенко об украинских военных совпадают со значительной активизацией открытых российских агентов в Украине".

"В тот же день вместе с Лещенко такое же заявление сделал депутат от "Оппоблока" Вадим Рабинович. Он также заявил о возможном государственном перевороте. В частности, Рабинович говорил, что в батальонах "собрались уголовники и патриоты". Хочется, чтобы Лещенко объяснил: для чего он дискредитирует украинских защитников, почему его высказывания совпадают с заявлениями одиозного "регионала" Рабиновича. Уж слишком много событий сошлись во времени. Мобилизация войск агрессора, крестный ход московских попов на Киев, нападки на украинскую армию из уст популистки Тимошенко, либерала Лещенко и Рабиновича из "Оккупационного блока", - считает Береза.