ua en ru

Бельгия сообщила о 7 задержанных в связи с терактами в Париже

Бельгия сообщила о 7 задержанных в связи с терактами в Париже Фото: теракт в Париже

Двое террористов, участвовавших в нападениях 13 ноября, проживали в Брюсселе

В Бельгии задержали 7 человек, причастных к совершению терактов в Париже 13 ноября, передает AP со ссылкой на бельгийского чиновника.

По словам бельгийского чиновника, в стране были задержаны семь человек, связанные с терактами во Франции.

Кроме того, он сообщил, что двое из семи нападавших, которые совершили теракты в Париже были французами, которые жили в Брюсселе. Он сказал, что один из террористов жил в районе Моленбеек, который считается координационным центром религиозного экстремизма и боевиков в Сирию.

По словам чиновника, позже станет известно, будут ли держать под стражей 7 задержанных по подозрению в причастности к терактам.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города. Сначала произошли три взрыва возле Stade De France, где проходил матч Франция-Германия. Кроме того, террористические атаки произошли в пяти других местах Парижа. В частности, террористы захватили и расстреляли заложников в театре Bataclan. В общей сложности, в результате нападений погибли 129 человек, из них опознали только 103 человека. Еще более 350 человек получили ранения в результате терактов. Ответственность за совершение терактов в Париже взяли на себя боевики ИГИЛ.

Ранее сообщалось, что в Брюсселе полиция арестовала 5 причастных к терактам в Париже.