ua en ru

Байден заявил, что проиграет выборы в США только в случае махинаций

Байден заявил, что проиграет выборы в США только в случае махинаций Фото: Джо Байден (flickr.com/gageskidmore)

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что может проиграть выборы только в случае махинаций. Впоследствии он уточнил, что примет результаты голосования в случае поражения.

Об этом пишет агентство Reuters.

Он призвал своих избирателей прийти на участки.

"Обязательно проголосуйте, потому что единственный способ, которым мы проиграем - это мошенничество, происходящее на избирательных участках", - сказал Байден.

Он добавил, что команда президента Дональда Трампа пытается препятствовать голосованию, ставя под сомнение безопасность голосования по почте.

Позже в комментарии журналистам Байден сказал, что примет результаты голосования, а его слова были "немного вырваны из контекста".

Кроме этого, ранее он говорил, что его единственной самой большой заботой является попытка Трампа “украсть” победу. Для этого команда Байдена привлекла сотни юристов и добровольцев, чтобы предотвратить возможные фальсификации день выборов.

Напомним, ранее сообщалось, что Байден нарастил отрыв от Трампа в предвыборной гонке. Его также поддерживает электорат оппонента.

Также РБК-Украина писало, что комиссия по президентским дебатам США отменила теледебаты Трампа и Байдена, которые должны были состояться 15 октября. До этого у Трампа подтвердили коронавирус.