ua en ru

"Батькивщина" требует принятия законопроекта об отмене кассовых аппаратов

"Батькивщина" призывает парламент поддержать законопроект №1718 об отмене кассовых аппаратов, а также пять законопроектов, которые позволят спасти страну от нищеты и руины. Об этом сегодня в Верховной Раде заявила лидер фракции Юлия Тимошенко.

Нардеп обратила внимание парламента на митингующих - представителей малого и среднего бизнеса, а также представителей профсоюзных объединений, которые пришли на акцию перед Верховной Радой.

"Эти люди пришли сегодня на площадь, чтобы достучаться к народным депутатам и правительству. Сегодня они требуют принятия закона, который отменяет применение кассовых аппаратов - №1718", - подчеркнула Тимошенко.

Она также призвала провести совещание с представителями митингующих сегодня в 12.00.

Лидер "Батькивщины" обратила внимание, что сегодня на площади возле парламента также находятся представители профсоюзов, которые заявляют: за время правления действующего правительства с граждан дополнительно снято 78 млрд 100 млн - в виде налогов, поборов и за счет налогообложения пенсий.

По словам Тимошенко, представители профсоюзных объединений протестуют против повышения коммунальных тарифов, цен на лекарства и продукты питания тогда, когда индексация зарплат, пенсий и других социальных платежей не происходит.

Поэтому "Батькивщина" вместе с гражданами Украины требует выполнить условия, указанные в двух письмах, подписанных лидерами фракций коалиции с профсоюзами о принятии пяти законопроектов: об индексации пенсий и заработных плат (№2883); об отмене налога с пенсий (№2698); о приостановлении несправедливого налогообложения пенсий (№2682); два законопроекта относительно уменьшения тарифов (№2835 и №2832).

"Если сегодня это не будет поставлено в повестку дня, это будет обман", - подчеркнула Тимошенко.