ua en ru

"Батькивщина" настаивает на рассмотрении Радой пакета социально-экономических законов

"Батькивщина" настаивает на немедленном рассмотрении пакета из пяти социально-экономических законов относительно уменьшения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, индексации зарплат и пенсий и отмены налогообложения пенсий. Об этом сегодня заявила лидер фракции Юлия Тимошенко на брифинге в парламенте.

"Батькивщина" будет занимать достаточно радикальную позицию: мы не будем голосовать ни за один законопроект, пока не будут поставлены на голосование эти ключевые проекты решений, которые могут реально облегчить положение дел в каждой семье", - подчеркнула она.

Тимошенко напомнила, что "Батькивщина", которая уже много месяцев борется за снижение необоснованных и коррупционных тарифов на услуги ЖКХ, за полную отмену налога на пенсии и за немедленное проведение индексации доходов людей, следовательно внесла соответствующие законопроекты.

По ее словам, обязательства по принятию этих решений приняли и другие фракции коалиции, которые подписали соответствующие письма на имя спикера о необходимости немедленного их рассмотрения.

Тимошенко сообщила, что сегодня состоится заседание совета коалиции, где будет формироваться повестка дня парламента на четверг, и призвала журналистов пристально следить, "кто не вносит в повестку дня сессии эти законопроекты, кто саботирует их принятие, кто саботирует включение этих вопросов к рассмотрению в комитетах".