ua en ru

В Барселоне фургон въехал в толпу людей, есть пострадавшие

В Барселоне фургон въехал в толпу людей, есть пострадавшие Фото: в Барселоне фургон въехал в толпу людей (twitter.com r0eland)

Фургон проехал по центральной набережной и врезался в киоск

В Барселоне (Испания) фургон въехал в толпу людей, сообщается о нескольких пострадавших. Об этом сообщает Lavanguardia.

"Фургон въехал в Барслелоне в толпу людей. Он совершил поездку по центральной набережной Рамбла-де-Каналет и врезался во второй киоск проспекта", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, несколько источников указывают, что он врезался в десятки человек. Отмечается, что есть "несколько раненых", не уточняя подробностей.

Так, после наезда полицейские эвакуировали этот район, в то время как несколько машин скорой помощи осматривают пострадавших. Кроме того, магазины закрылись изнутри с клиентами, чтобы защитить людей от инцидентов.

Напомним, ранее сообщалось, что агенты ФБР США начали расследование по факту наезда автомобиля на толпу людей и беспорядков в Шарлотсвилле.

"Ричмондский офис ФБР, Отдел гражданских прав и Генеральная прокуратура Западного округа штата Вирджиния открыли расследование смертельного инцидента с автомобилем, произошедшего утром в субботу", - заявил генпрокурор США Джефф Сешнс.