ua en ru

Баррозу высказал Путину осуждение в связи с присутствием российских военных в Украине

Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэл Баррозу в телефонном разговоре с Президентом России Владимиром Путиным сегодня, 29 августа, резко осудил присутствие российских военных подразделений на украинской земле.

Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэл Баррозу в телефонном разговоре с Президентом России Владимиром Путиным сегодня, 29 августа, резко осудил присутствие российских военных подразделений на украинской земле. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Еврокомиссии.

"В очень откровенном обмене мнениями, Президент комиссии выразил свою глубокую озабоченность в связи с текущими событиями и ситуацией на местах в Украине. Это находится в полном противоречии с усилиями Европейского Союза, чтобы найти дипломатические и прагматические решения таких вопросов, как имплементация соглашения об ассоциации с ЕС и энергетические отношения между Россией и Украиной", - говорится в сообщении.

Также Баррозу передал президенту Путину свое решительное осуждение доказательств проникновения российских военных подразделений на территорию Украины.

"ЕС уже дал понять, что дальнейшая дестабилизация Украины и региона, повлечет за собой значительные затраты", - говорится в заявлении.