ua en ru

Банк Японии не будет расширять программу выкупа активов в автоматическом режиме

В рамках обнародования сегодняшнего протокола заседания японского Центробанка от 27 апреля, регулятор сообщил, что программа покупки активов не будет расширяться автоматически.

Как сообщается в протоколе, комитет Банка Японии сделал акцент на неверном предположении инвесторов о том, что Центробанк будет автоматически расширять свою программу покупки активов. Члены комитета регулятора согласились с тем, что необходимо чётко разъяснять то, что решения по кредитно-денежной политике принимаются в результате адекватной оценки ценовой и экономической ситуации, пишет «Биржевой лидер» в разделе «Курс японской йены».

По словам старшего экономиста лучшего проекта обучения форекс 2009-2012гг. - Академии Masterforex-V, Банк Японии будет принимать решение, опираясь на прогноз по инфляции, влияние на который окажут события на валютном рынке. И в случае значительного укрепления курса иены Центробанку придётся расширить программу стимулирования.

Стоит напомнить, что последний раз Банк Японии расширял свою программу выкупа активов на 10 триллионов иен в ходе своего последнего апрельского заседания.