ua en ru

Балога считает события в Мукачево попыткой дискредитировать "Правый сектор" и его лично

Народный депутат Украины Виктор Балога считает, что стрельба в Мукачево является четко спланированной провокацией по дискредитации "Правого сектора", а также возможностью свести счеты с самим Балогой.

"Возможно, хотя бы сейчас, когда советник Авакова цитирует Ланьо, как ценного свидетеля по делу о стрельбе в Мукачево, люди поймут, что все это была четко спланированная провокация по дискредитации "Правого сектора". А за одно - возможность свести счеты со мной лично", - заявил Балога.

Политик надеется, что возможно, люди поймут, что слишком подозрительно, когда МВД бросает столько личного состава и техники на поиски нескольких "правосеков", но всеми силами выгораживает вооруженных фанатов марки Adidas.

"Они действуют настолько цинично, насколько себе не мог позволить даже Янукович в свои лучшие времена. Они не стесняются строить версии относительно моей дискредитации на словах человека, у которого уже были проблемы с законом. Они уже рассчитались высокой должностью с бывшим руководителем милиции Закарпатья, который удачно подставил нескольких отморозков, что бросило тень на репутацию всего "Правого сектора", - отметил Балога.

"И чем больше говорят такие, как Аваков и его советники, тем больше люди понимают, что это не борьба с контрабандой. Это борьба с "Правым сектором", который всем мешает, и с Балогой, чьи рейтинги в Закарпатье перед местными выборами многим не дают покоя", - считает политик.

Балога подчеркнул, что всегда помогал закарпатцам, которые защищают Украину на востоке, и будет помогать до тех пор, пока будет такая возможность.

"Когда 128-я бригада ехала на передовую, мы закупили им все, начиная с туалетной бумаги, заканчивая принтерами и тепловизорами. Потому что чиновники были заняты дерибаном бюджета. Я помогал и помогаю военным из Крыма, которые не изменили присяге и которых направили нести службу в Закарпатье. Я помогал и буду помогать тем, кто вернулся с фронта с ранениями, и на кого забило государство", - подчеркнул политик.

По его словам он действительно помогал "Правому сектору" год назад, равно как помогал им каждый, кто жаждал перемен к лучшему.

"Когда Майдан был в двойном кольце, я привез людям больше 1000 касок и противогазов. Если это спасло хотя бы одну жизнь, значит я уже не зря хожу по этой земле. И я это делал тогда, когда Аваков и ему подобные слезали со сцены, и не могли даже подвезти дрова", - напомнил депутат.

По его мнению, сейчас "эти лузеры" развернули против него широкомасштабную кампанию по дискредитации. Но они, заявляет Балога, не первые:

"Янукович боролся со мной два года. У нас отбирали мандаты, нас заставляли вступить в Партию регионов. Но поломали зубы. Закарпатье было единственным в Украине, где "регионалы" не чувствовали себя в комфорте. И это был тот период, который Аваков спокойно провел в Италии. Но мы не ушли, мы остались здесь и защищали каждого закарпатца", - подчеркнул Балога.

"Из тех людей, которые тогда работали против нас, один сейчас в Ростове, или где он там, другой - в Москве. Они тоже думали, что поймали Бога за бороду, но время все расставило на свои места. И если взяточники и предатели ставят мне палки в колеса - это еще одно подтверждение того, что я на правильном пути. Главное, чтобы пока я его пройду, они полностью не потеряли страну. Я из Мукачево никогда никуда не уезжал. Я здесь жил и буду жить. А у них маршруты уже давно просчитаны", - подытожил политик.