ua en ru

Бали депортируют туристов за нарушение на отдыхе ограничений по коронавирусу

Бали депортируют туристов за нарушение на отдыхе ограничений по коронавирусу Фото: с Бали выгнали туристов за нарушение карантина по коронавирусу (GettyImages)

Власти Индонезии депортировали с Бали четырех туристов за нарушения жестких коронавирусных ограничений на острове. Трое отдыхающих из США, Ирландии и России были пойманы без маски в общественном месте. Еще одна россиянка отказалась уйти на самоизоляцию после положительного теста на COVID-19.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Guardian.

Как сообщил изданию глава юридической службы Бали Джамарули Манихурук, отдыхающие нарушили минимальные правила в отношении противодействия коронавирусу в период действия чрезвычайных ограничений.

По его словам, трое туристов из США, Ирландии и России были задержаны в общественном месте без маски и будут отправлены обратно в свои страны.

Депортации также подлежит россиянка, которая отказалась уйти на карантин после положительного теста на коронавирус. Ее поместили в столицу острова, где она изолирована и будет выслана из страны после того, как пройдет курс лечения.