Б.Тарасюк подаст в суд на Кабмин за то, что его не пустили на заседание правительства.
Министр иностранных дел Борис Тарасюк подаст в суд на Кабинет министров за то, что его сегодня не пустили на заседание правительства. Об этом сообщила пресс-служба партии "Наша Украина". Такое заявление Б.Тарасюк сделал журналистам после того, как его не допустили на сегодняшнее заседание. "Мы имеем дело с противоправными действиями со стороны министра Кабинета министров и исполняющего обязанности премьер-министра", - сказал Б.Тарасюк. Кроме того, он отметил, что предъявил постановление суда и указ Президента Украины, которым ему поручено продолжать исполнять свои должностные обязанности. "Я буду добиваться того, чтобы были обеспечены мои права как члена Кабинета министров", - сказал Б.Тарасюк. Он также отметил, что будет обращаться в суд, который принял решение о приостановке действия постановления Верховной рады Украины о его отставке. Он также сообщил, что указание не пускать его на заседание правительства давал лично министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов. Поэтому в данном случае "руководство Кабинета министров в лице господина Толстоухова и Азарова действуют противозаконно". Напомним, что 1 декабря Верховная Рада 247 голосами освободила министра иностранных дел Б.Тарасюка от должности. Вчера Президент Украины Виктор Ющенко своим указом поручил Б.Тарасюку продолжать исполнять обязанности министра иностранных дел Украины. Шевченковский районный суд Киева принял решение прекратить действие постановления Верховной рады об увольнении Б.Тарасюка с должности министра иностранных дел.