ua en ru

Б.Колесников: ПР выиграла 87 исков, поданных БЮТ по поводу нарушений в ходе выборов Президента.

Партия регионов выиграла 87 исков, поданных БЮТ по поводу нарушений в ходе 2 тура выборов Президента Украины. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы Партии регионов Борис Колесников, передает корреспондент РБК-Украина. "Рассмотрены 87 исков в судах, по им всем БЮТ проиграл", - подчеркнул он.

Он добавил, что ПР ничего неизвестно об отдельных наблюдателях ОБСЕ, которые могут обнародовать информацию о возможных нарушениях в ходе выборов.
Напомним, 13 февраля премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в телеобращении заявила, что есть наблюдатели от ОБСЕ, которые готовы в судах продемонстрировать видеоматериалы по фальсификациям выборов.
Также, Б.Колесников отметил, что ПР проголосует за закон по повышению социальных выплат. Б.Колесников напомнил, что ПР поддержала в первом чтении данный законопроект. В это же время он подчеркнул, что ПР будет готова поддержать данный закон, только после того, как все поправки к нему будут учтены.
Комментируя информацию о том, что нардеп от НУ-НС Оксана Билозир внесла на рассмотрение парламента законопроект о переносе местных выборов на осень 2010 г., Б.Колесников отметил, что ПР изучит этот законопроект и примет решение. "Мы поручили нашему коллеге Тихонову провести консультации с Билозир, и потом мы примем решение", - сказал он.