ua en ru

Азаров поручил в сжатые сроки ликвидировать проблемы с подключением отопления

Азаров поручил профильным министерству и ведомствам в сжатые сроки ликвидировать все задержки с подключением отопления. Об этом он заявил на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Украинские синоптики не ошиблись в своих прогнозах. Настоящая осень пришла в Украину: дожди, ветер, общее похолодание до заморозков ночью. МЧС уже объявило сразу несколько штормовых предупреждений в разных регионах страны. Ряд министерств и ведомств уже отчитывались на наших заседаниях, подготовка к осенне-зимнему периоду уже почти завершена. Но я подчеркиваю еще раз: никаких "почти" у нас быть не должно. Подготовку к холодам надо активизировать", - заявил он.

Премьер напомнил, что уже началось подключение отопления больниц, поликлиник, детских садов и школ: "Еще раз предупреждаю - это те объекты, которые должны получить тепло вовремя и в полном объеме. Не менее важно - запуск систем централизованного и индивидуального отопления на других объектах. К сожалению, единичные случаи, когда при подключении жилых домов оказывается, что подготовка к отопительному сезону проходила формально, уже появилась".

Читайте также: "Киевэнерго" сегодня начало подключать к отоплению дома в столице