ua en ru

Азаров поручил создать комиссию по ситуации с отравлением детей в Луганской области

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать комиссию и обеспечить проведение, с выездом на место, противоэпидемиологических мероприятий и лечения больных для предотвращения дальнейшего распространения кишечной инфекции, которая возникла в Краснодонской гимназии Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.
В Луганскую область командированы специалисты Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины для оказания консультативной и практической помощи.
Согласно сообщению, в настоящее время принимаются все необходимые меры для лечения детей и устранения источника инфекции. В очаге заболевания специалистами СЭС осуществляется комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Взяты пробы воды и остатков продуктов для установления источника заболевания.
Напомним, сегодня были госпитализированы 41 ученик 1-4 классов Краснодонской городской гимназии с предварительным диагнозом - острый гастроэнтерит или пищевая токсикоинфекция.