ua en ru

Азаров поручил Кабмину обновить пакет законопроектов для первоочередного рассмотрения в ВР

Премьер-министр Николай Азаров поручил Кабинету министров подготовить пакет законопроектов к началу новой сессии Верховной Рады. Соответствующее поручение Азаров дал на сегодняшнем заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"До начала работы новой сессии ВР нужно обновить пакет правительственных законопроектов, которые не были рассмотрены предыдущим парламентом. Согласно законодательству, мы имеем такое право - внести повторно на рассмотрение проекты законов", - сказал Азаров.

По его словам, в первую очередь это касается проекта закона о внесение изменений в закон об основах надзора за хозяйственной деятельностью. "Это последовательный курс на дерегуляцию... Бизнес продолжает отмечать о необоснованном количестве проверок. Поэтому их минимизация, объединение под контроль одних органов - все это предусматривает проект закона", - подчеркнул премьер-министр. Также Азаров поручил министру экономического развития и торговли Игорю Прасолову в сжатые сроки подготовить проект такого закона и внести его на рассмотрение парламента.

Читайте также: ФРУ создаст национальный реестр контролирующих органов, которые могут проверять деятельность компаний