ua en ru

Автор музыки к "Титанику" Джеймс Хорнер погиб в авиакатастрофе

Автор музыки к "Титанику" Джеймс Хорнер погиб в авиакатастрофе Фото: Джеймс Хорнер

Хорнер разбился на собственном самолете недалеко от Санта-Барбары

Композитор Джеймс Хорнер, который написал музыку к фильму "Титаник", погиб в авиакатастрофе в понедельник, 22 июня. Хорнеру был 61 год, передает The Hollywood Reporter.

Смерть композитора подтвердила его помощница Сильвия Патриция.

"Мы потеряли удивительного человека с огромным сердцем и невероятным талантом. Он погиб, занимаясь любимым делом. Спасибо за вашу поддержку и любовь", - написала она в Facebook.

A great tragedy has struck my family today, and I will not be around for a while. I would like some privacy and time to...

Posted by Sylvia Patrycja on 22 Июнь 2015 г.

Хорнер разбился на собственном самолете примерно в 60 милях (96,5 км) к северу от Санта-Барбары. Ранее сообщалось, что самолет, зарегистрированный на Хорнера, упал, но не сообщалось, кто управлял им в этот момент.

Джеймс Хорнер получил две премии "Оскар" и премию BAFTA за музыку к фильму "Титаник".

Кроме того, его композиции можно услышать и в фильмах "Каспер", "Джуманджи", "Мальчик в полосатой пижаме", "Игры разума", "Столкновение с бездной", "Храброе сердце", "Аполлон-13", "Маска Зорро", "Двухсотлетний человек", "Идеальный шторм", "Враг у ворот", "Четыре пера", "Троя", "Апокалипсис", "Аватар", "Новый Человек-паук", "Звёздный путь 3: В поисках Спока ".

Напомним, немецкий композитор Джеймс Ласт скончался 9 июня в штате Флорида (США) в возрасте 86 лет.