ua en ru

Tesla на автопилоте въехала в пожарный автомобиль

Tesla на автопилоте въехала в пожарный автомобиль Фото: компания Tesla (tesla.com)

Инцидент произошел неподалеку от Лос-Анджелеса

В штате Калифорнии (США) автомобиль марки Tesla Model S на автопилоте протаранил заднюю часть пожарного автомобиля. Об этом сообщает Bloomberg.

Сообщается, что инцидент произошел неподалеку от Лос-Анджелеса, автомобиль двигался со скоростью 104 км/час. Однако отмечено, что в салоне находился только водитель, который получил лишь незначительные травмы.

По словам водителя, что электрокар находился в режиме автопилота.

Свидетель аварии сообщил, что в результате столкновения с пожарной машиной разбит бампер и задние фары, автомобиль Tesla пришлось забирать эвакуатором.

Сейчас в компании Tesla уже прокомментировали инцидент, отметив, что функцией "автопилот" должны пользоваться только "внимательные водители".

Напомним, в конце июля в Миннесоте (США) попал в аварию беспилотный автомобиль Tesla. Так, в результате ДТП пострадали пять человек. Владелец автомобиля, 58-летний Дейв Кларк заявил, что авария произошла после того, как он активировал автопилот. После этого Tesla 2016 года выпуска резко ускорилась, слетела с дороги и перевернулась. В этот момент в машине находился сам Кларк и четверо пассажиров. Все они получили легкие травмы.