ua en ru

Аваков уволил руководство департамента борьбы с преступностью

Аваков уволил руководство департамента борьбы с преступностью Арсен Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил руководство департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми (ДБПТЛ). Об этом он написал в своем Facebook.

"Службой внутренней безопасности МВД полностью изобличена преступная схема - из которой очевидно: сотрудники департамента ДБПТЛ в Киеве не только не боролись с проституцией и борделями, а наоборот - создали и систематизировали крышевание сети подпольных публичных домов и салонов. Эти грязные сотрудники милиции наладили денежный поток в свои карманы - с проституции, крышуя от "наезда" бордели, занимаясь организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов по оказанию платных интим-услуг", - написал он.

По его данным, объем ежемесячных "доходов" от преступной деятельности для руководства киевского управления оценивается оперативниками в около 350 000 долл.

"Задержан заместитель начальника отдела по городу Киеву - подполковник Дмитрий Ольховик. Зам начальника Киевского УБТЗЛ подполковник Слюсар - скрылся, объявлен в розыск. Задержаны и дают показание еще 4 участника группы. Более чем к 30 участникам схемы применены различные степени следственно-административных процедур со стороны ВБ, следствия, прокуратуры. Следственные действия продолжаются", - написал он.
Кроме этого, Аваков уволил начальника департамента Министерства, а также начальник Киевского городского управления.

СРЫВ КРЫШИ БОРДЕЛЕЙ.Есть в составе милиции Департамент - с неблагозвучным сокращенным названием - ДБЗТЛ ( Департ...

Posted by Arsen Avakov on 3 квітня 2015 р.

Напомним, ранее Аваков уволил начальника кировоградской милиции за назначение жены.