ua en ru

"Атлетико" отозвал жалобу на "Барселону" по трансферу Гризманна

"Атлетико" отозвал жалобу на "Барселону" по трансферу Гризманна Фото: Антуан Гризманн (fcbarcelona.com)

Руководство мадридского клуба отказалось от идеи оспорить переход француза

Мадридский "Атлетико" отозвал жалобу, поданную на "Барселону" по поводу трансфера в каталонский клуб французского нападающего Антуана Гризманна. Об этом сообщает Sport.es.

По информации источника, к настоящему моменту в лиге еще не приступили к рассмотрению жалобы "матрасников", поскольку уверены, что переход был оформлен правильно.

Основная претензия "Атлетико" к "Барселоне" заключалась в том, что каталонцы активировали опцию выкупа Гризманна за 120 млн евро, которая уменьшилась с 1 июля.

Мадридский клуб настаивал, что каталонцы должны доплатить еще 80 млн, поскольку согласовали с игроком его трансфер еще в марте, тогда сумма составляла 200 млн евро.

Гризманн неудачно дебютировал в составе "Барселоны" - команда потерпела поражение 0:1 в стартовом туре чемпионата Испании против "Атлетика".

Тем временем, Гризманну не разрешили сменить игровой номер после ухода из "Барселоны" Фелипе Коутиньо. Бразилец играл под 7, но француз уже вышел на поле под номером 17 и по регламенту менять его не имеет права до конца сезона.