ua en ru

В Англии из-за отравления экс-шпиона Скрипаля пострадал 21 человек

В Англии из-за отравления экс-шпиона Скрипаля пострадал 21 человек Фото: Сергей Скрипаль (twitter.com-EchoMskRu)

Все эти люди в какой-то мере пострадали от действия нервно-паралитических веществ

В Англии медицинская помощь в связи с отравлением бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери понадобилась 21 человеку. Об этом 8 марта 2018 года сообщили представители полиции Великобритании службе новостей телеканала Sky News.

Отмечено, что все эти люди в какой-то мере пострадали от действия нервно-паралитических веществ, примененных во время покушения на экс-разведчика.

По информации полиции, сейчас в больнице, кроме Скрипаля и его дочери Юлии, также находится полицейский Ник Бэйли.

Как сообщила министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд, состояние пострадавших от покушения Скрипаля и 33-летней Юлии "очень серьезное". Они до сих пор без сознания, подчеркнула руководитель ведомства.

По словам Радд, для покушения на бывшего российского шпиона использовали крайне редкое нервно-паралитическое вещество. Впрочем, она предостерегла от преждевременных выводов, поскольку до сих пор нет подтвержденной информации об исполнителях нападения.

Напомним, ранее сообщалось, что глава МВД Великобритании Эмбер Радд назвала наглым и дерзким шагом нападение на бывшего разведчика Сергея Скрипаля с использованием нервно-паралитического вещества на территории Британии.