ua en ru

Андрей Табалов заявил, что готов извиниться перед избирателями за смену политической ориентации

Народный депутат Украины Андрей Табалов готов извиниться перед избирателями за смену политической ориентации. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Кировограде, передает "5 канал".

На вопрос журналистов, имел ли он намерение вступать в оппозиционную фракцию в Верховной Раде, Табалов ответил, что во время избирательной кампании об этом не думал, поскольку сомневался, что люди за него проголосуют.

"Я начал задумываться, когда кампания прошла, когда началось уже планирование работы. Я об этом просто не думал", - сообщил он.

Напомним, отец и сын Александр и Андрей Табаловы попали в Верховную Раду от оппозиции - Александр Табалов по партийному списку, Андрей - по мажоритарному округу №99. Несмотря на то, что они подписывали присягу войти после выборов в оппозиционную фракцию, накануне стало известно, что Табаловы изменили свои политические предпочтения, и потребовали быть внефракционными депутатами. Вместе с тем, оппозиция требует от ЦИК аннулировать мандат Александра Табалова, и назначить депутатом следующего за ним кандидата в партийном списке, а в 99-м округе провести перевыборы.

Читайте также: Александр Табалов отдал карточку для голосования Ефремову