ua en ru

Аналитика рынка Форекс на 24 июня 2014 г

Евро на Форекс во вторник, 24 июня, чувствует поддержку и к 12:00 по киевскому времени достиг отметки 1,362 долл. США.

Евро на Форекс во вторник, 24 июня, чувствует поддержку и к 12:00 по киевскому времени достиг отметки 1,362 долл. США. Участники торгов на рынке Форекс покупают европейскую валюту, даже несмотря на слабую статистику по Германии. Так, индекс деловых настроений в Германии, рассчитываемый Институтом экономических исследований IFO, снизился в июне до 109,7 пункта с 110,4 пункта месяцем ранее. Об этом говорится в сообщении института. Политики ожидали значение индекса на уровне 110,3 пункта.

Новости рынка Форекс. Рост евро на Форекс на слабой статистике был обусловлен накопившейся силой у покупателей, после того как накануне был опубликован производственный индекс менеджеров по закупкам в Китае от HSBC, который оказался на максимуме за последние семь месяцев. Композитный индекс менеджеров по закупкам в еврозоне оказался ниже ожиданий: 52,8 пункта против 53,4 пункта, что стало основной причиной для превалирования "медвежьего" настроения на торговых площадках в Европе. Продажи домов на вторичном рынке жилья США в мае выросли на 4,9%, в то время как ожидался рост на 1,9%. Статистика в целом не оказала какого-то значимого эффекта на ход торгов.

Противоречивые данные о деловой активности из Азии и Европы заставили валюты на Форекс накануне метаться из стороны в сторону, однако во вторник мы ожидаем более целенаправленные движения, прогнозирует руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ" Наталья Самойлова.

Из статистики на вторник можно отметить: в 16:00 по киевскому времени - индексы цен на жилье в США S&P/Case-Shiller, в 17:00 по киевскому времени - продажи нового жилья в США, а также индекс потребительской уверенности Conference Board. В целом внешние рынки находятся в состоянии дефицита идей для сильных движений на рынке Форекс. Поэтому сложно ожидать от них каких-либо резких изменений. Впрочем, конец июня для Форекс может оказаться более ярким на фоне квартальной перетряски портфелей, считает аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков.