ua en ru

Аналитика рынка Форекс на 22 апреля 2014 г

В условиях пониженных объемов в связи с пасхальными праздниками основные пары на Форексе во вторник, 22 апреля, продолжают колебаться в узких диапазонах.

В условиях пониженных объемов в связи с пасхальными праздниками основные пары на Форексе во вторник, 22 апреля, продолжают колебаться в узких диапазонах. На тонком рынке любое событие может вызвать резкие колебания. Но поскольку на ближайшие часы появления важных новостей не ожидается, на рынке Форекс в силе остаются прежние прогнозы: евро/доллар - падение до 1,3746, фунт/доллар - снижение до 1,6711, считают аналитики.

Новости рынка Форекс. Макроэкономический календарь на текущей неделе не слишком насыщенный. В США в фокусе будут данные о заказах на товары длительного пользования. В BNP Paribas ожидают, что отчет не разочарует. В целом, по мнению экспертов, доллар на Форексе продолжит выигрывать позиции против как низкодоходных валют, так и высокодоходных.

В Германии на неделе выходят показатели деловой активности и индекс Ifo, которые могут оказать давление на евро. Официальные лица ЕЦБ продолжают говорить о возможности вмешательства при высоком курсе единой валюты (отметка 1,40 является для регулятора критической), что отбивает у инвесторов на Форексе желание открывать длинные позиции по евро.

Европа продолжает отдыхать, поэтому торги проходят спокойно. К 07:30 по киевскому времени во вторник евро оценен рынком Форекс в 1,379 долл. Заявления ЕЦБ относительно курса евро стали систематическими, поскольку главным для регулятора по-прежнему является ценовая стабильность. На этом фоне евро на рынке Форекс вряд ли удастся пробить мартовский максимум 1,3967, отмечают аналитики Scotia Capital. Впрочем пока на рынке Форекс преобладают "бычьи" настроения, поэтому пока рано ставить на снижение евро. Ключевым для участников рынка Форекс будет отчет об инфляции в еврозоне, который будет опубликован 30 апреля.