ua en ru

АМКУ планирует обсудить с Platts подходы к формированию цен на рынке нефтепродуктов.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) планирует обсудить с делегацией Platts подходы к формированию цен на рынке нефтепродуктов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, уже состоялась первая встреча сотрудников АМКУ с представителями Platts, но она носила "не публичный характер". "Для того, чтобы прийти к окончательному выводу относительно формулы, ее правильности или неправильности, необходимо разобраться, в частности и с Platts. У нас есть договоренность о том, что Platts будет в Украине и их работники выступят на собрании с работниками АМКУ... Есть принципиальная договоренность о том, что на протяжении ближайших 2 месяцев в Украине побывает делегация Platts, которая в стенах АМКУ расскажет о подходах относительно формирования ценового предложения на этом рынке (рынке нефтепродуктов)", - подчеркнул А.Мельниченко.

Platts является поставщиком информации об энергоносителях и металлах, а также источником эталонных котировок на физических рынках энергоносителей.

Главный офис Platts находится в Нью-Йорке, и компания работает через сеть своих 17 подразделений, расположенных в разных точках на пяти континентах мира.