ua en ru

АМКУ и НКРС планируют убедить мобильных операторов изменить рекламу "нулевых тарифов".

Антимонопольный комитет Украины и Национальная комиссия регулирования связи планируют убедить мобильных операторов изменить рекламу «нулевых тарифов». Об этом сообщил председатель НКРС Сергей Колобов, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, 12 февраля вместе с АМКУ комиссия проведет заседание с представителями мобильных операторов и «Укртелекомом», на котором будет рассмотрено решение относительно смены рекламы так называемых «нулевых тарифов» сотовой связи. «У нас достаточно инструментов для принятия решений относительно изменения рекламы этих тарифов. Мы можем в рамках закона «О добросовестной конкуренции» принять соответствующее решение, которое предусматривает за это ответственность компании», - сказал он.

Как отметил и.о. председателя АМКУ Александр Мельниченко, государство понимает инвестиции мобильных операторов в рекламу тарифов и готово пойти на то, чтобы решение по изменению этой рекламы не было мгновенным. «Но общие вещи, которые исключают обманчивость рекламы, мы должны предоставить. Я за чистоту рекламы, за то, чтобы она отвечала реальным услугам, которые предоставляются, чтобы потребители были осведомлены», - сказал он.