ua en ru

АМК во Львовской обл. возбудил дело против управления здравоохранения Львовской ОГА и трех сетей аптек.

Львовское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета возбудило дело против Главного управления здравоохранения Львовской ОГА и 3 аптечных сетей. Об этом сообщили в территориальном отделении АМК во Львовской области, передает корреспондент РБК-Украина. В частности, комитет обвиняет управление здравоохранения в том, что оно своевременно не приняло меры по контролю за обеспечением медпрепаратов и отпуску населению лекарственных средств и изделий медицинского назначения. В итоге, это привело к возникновению дефицита на группу лекарств и затруднению возможности их покупки населением в необходимых случаях, при заболеваниях.

Также начато расследование по делу против аптечных сетей "Ваша аптека", "Три И" и "Эдельвейс" по признакам злоупотребления монопольным положением во Львовской области. АМКУ установил, что данные предприятия с 23 по 30 октября необоснованно повысили цены на лекарственные и медицинские средства "гриппозной" группы.

Территориальное отделение АМКУ во Львовской области продолжает проверку участников фармацевтического рынка на предмет завышения цен на лекарства и медстредства.

С начала эпидемии гриппа во Львовской обл. умерли 40 человек.