Акции девелопера Arricano начали торговаться на Лондонской фондовой бирже

Компания ArricanoReal Estate plс, один из ведущих девелоперов рынка торговой недвижимости в Украине, объявила о начале котирования своих акций на торгах AIM Лондонской фондовой биржи. Сделки по обычным акциям украинской компании с тикером ARO. L. начинаются 12 сентября.

В процессе IPO компания привлекла 24 млн долл. Всего путем публичного размещения продано 10,3 млн новых обычных акций по цене 2,33 долл. за акцию. Исходя из цены размещения, рыночная капитализация Arricano Real Estate plс оценена в 241 млн долл.

Выручка от размещения будет направлена на развитие активов существующего портфеля Arricano, а также для финансирования будущих краткосрочных потребностей в оборотном капитале.

Менеджмент компании уверен, что таким образом будет обеспечен уверенный рост Arricano на период до 2015-2016 г. Кроме того, данная сделка поможет упростить акционерную структуру и сделать компанию еще более привлекательной для будущих инвесторов.

"Активы Arricano в Украине имеют отличные финансовые показатели, с хорошей капитализацией. Наша компания одна из немногих в Украине, кто завершил в крупные проекты во время финансового кризиса 2008-2009 годов. Интегрируя международный и местный опыт, Arricano соответствует самым высоким требованиям ритейлеров, представленных на украинском рынке. Компания сочетает стабильный финансовый поток от существующих проектов с хорошими перспективами роста предлагаемого девелоперского портфеля и возможностью получения финансирования банками. В течение ближайших лет группа намерена расширять свой девелоперский портфель в Украине", - отметил гендиректор Arricano Эмиль Будиловский.

Компания Arricano была создана в 2008 г. с целью строительства и эксплуатации торговых центров в Украине. Девелоперский портфель Arricano в Украине представлен пятью торговыми центрами общей площадью около 160 тыс. кв.м. Объекты расположены в столице - Киеве (SkyMall и "РайON"), в городах Кривой Рог (ТРЦ SunGallery), Запорожье (ТЦ CityMall) и Симферополь (ТЦ SouthGallery). Все эти объекты были построены и введены в эксплуатацию Arricano и, за исключением SkyMall, который находится в совместном владении с партнером по совместному предприятию, управляются командой компании. В процессе разработки находятся четыре объекта: "Проспект/Красноткацкая" (Киев), "Петровка" (Киев), "Розумовская" (Одесса) и "Лукьяновка" (Киев).