ua en ru

В Афганистане в результате нападения талибов погибли 10 полицейских

В Афганистане в результате нападения талибов погибли 10 полицейских Иллюстративное фото (из открытых источников)

Вследствие атаки погибли 10 правоохранителей

В Афганистане в результате нападения бойцов исламского движения "Талибан" погибли 10 полицейских. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Как сообщают в агентстве, в результате столкновений с бойцами исламского движения "Талибан" в центральной афганской провинции Вардак были убиты 10 полицейских.

"Талибы подожгли здание правительства в округе Сайед-Абад и осудили начальника районной полиции и девять других полицейских в субботу вечером", - сообщил старший полицейский.

Отмечается, что неоднократные нападения на стратегически важные провинции, такие как Вардак и соседняя Газни, подчеркивают, какой нестабильной остается ситуация в Афганистане за две недели до общегосударственных парламентских выборов.

По словам пресс-секретаря кабинета губернатора провинции Вардак Абдула Рахмана Мангала, талибы вторглись в некоторые гражданские дома после того, как убили 10 полицейских, и разрушили только что построены контрольно-пропускные пункты.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате атаки смертника в районе Кама в восточной провинции Нангархар (Афганистан) погибли по меньшей мере 13 человек, еще 40 получили ранения. Часть пострадавших находятся в критическом состоянии.

Ранее, 22 сентября в Афганистане в результате взрыва погибли 8 детей. Еще 6 детей получили ранения.