ua en ru

Аэропорту "Борисполь" продлен запрет на обслуживание рейсов до 21:00.

Запрет на пролет через Бориспольскую зону управления воздушным движением продлен с 15:00 до 21:00 по Киеву. В связи с этим международный аэропорт "Борисполь" не сможет принимать и отправлять рейсы, сообщил РБК-Украина помощник генерального директора по связям с общественностью авиакомпании "АэроСвит" Сергей Куцый. Не работают на прием и отправку самолетов аэропорты Одессы, Днепропетровска, Донецка, Львова. Продолжает работать аэропорт Симферополь.
"АэроСвит" был вынужден отменить 15 пар международных рейсов из Киева и регионов", - сказал С.Куцый. По его словам, самолет, выполнявший сегодня перелет из Бангкока в Киев с 202 пассажирами, сел в 13:10 в Симферополе. "Организовывается доставка 70 транзитных пассажиров за счет авиакомпании наземным транспортом в конечные пункты: Прагу, Ригу, Минск, Варшаву", - сказал помощник гендиректора. 130 людям, прилетевшим из Таиланда, необходимо выехать в Киев.
С.Куцый добавил, что 47 транзитных пассажиров, поселенных в киевском "Президент-отеле", отправят автобусом в Будапешт и Прагу. В этой гостинице со вчерашнего дня остаются еще 35 граждан с рейса в Стокгольм.