ua en ru

В аэропорту "Херсон" задержан разыскиваемый за убийство россиянин

В аэропорту "Херсон" задержан разыскиваемый за убийство россиянин Фото: задержанный в Херсоне россиянин (пресс-центр ГПСУ)

На мужчину сработала база данных Интерпола

Украинские пограничники задержали в аэропорту "Херсон" гражданина России, который находился в международном розыске по базе данных Интерпола по обвинению в убийстве. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Так, вчера, во время оформления одного из авиарейсов в аэропорту "Херсон" пограничники Херсонского отряда задержали гражданина Российской Федерации, на которого сработала база данных Интерпола. Россиянина разыскивали правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности за убийство", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, пограничники в установленном порядке сообщили дежурному Укрбюро Интерпола в городе Киеве. Задержанного россиянина передали сотрудникам Национальной полиции Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чернигове 7 июля 2017 года в результате проведенной операции управлением уголовного розыска и сектора Интерпола и Европола полиции Черниговской области задержан молодой мужчина из Кавказа. Основанием для задержания стало объявление его в международный розыск Чехией.