ua en ru

На админгранице с Крымом установили палатки для помощи в случае химотравления

На админгранице с Крымом установили палатки для помощи в случае химотравления Фото: "Крымский титан" (mtot.gov.ua)

В Херсонской области отравлений вследствие химического загрязнения атмосферы не выявлено

В контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с оккупированным Крымом в Херсонской области установили палатки для тех, кому может понадобиться помощь вследствие загрязнения атмосферы химикатами. Об этом говорится в сообщении Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутреннеперемещенных лиц (МинВОТ).

Отмечается, что палатки установили сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Также на месте дежурят кареты скорой помощи.

"Ухудшение ситуации на контролируемой территории не наблюдается. Врачи осмотрели детей в селах вблизи админграницы, химического отравления нет", - отметили в министерстве.

На админгранице с Крымом установили палатки для помощи в случае химотравления

Напомним, как сообщила ранее уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова, информация об отравлении химическими веществами детей в Херсонской области пока не подтвердилась.

Добавим, в Херсонской области госпитализированы в областную больницу 15 детей с подозрением на химическое отравление в результате выбросов вредных веществ на заводе "Крымский титан", который находится на аннексированном Россией полуострове.

Как сообщил председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев, в Каланчакском и Чаплинском районах, 6 сел, расположенных в зоне выбросов завода "Крымский Титан".

Как сообщало РБК-Украина, 6 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил создать международную комиссию для изучения экологической ситуации в аннексированном Крыму. Вопрос обсуждался на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.