ua en ru

В Украине временно приостановил работу таможенный пост в Луганской области

Таможенный пост "Изварино" в Луганской области временно приостановил работу. Пропуск физических лиц и транспортных средств на этом участке российско-украинской границы в данный момент приостановлен.

Таможенный пост "Изварино" в Луганской области временно приостановил работу. Пропуск физических лиц и транспортных средств на этом участке российско-украинской границы в данный момент приостановлен. Об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Пункта пропуска "Изварино" находится на границе Ростовской области России и Луганской области Украины.

Таможенный пост МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Донецк Миллеровской таможни Южного таможенного управления ФТС России готов осуществлять пропуск лиц и транспортных средств в Украину. Личный состав таможенного поста находится на рабочем месте.

Ранее, 8 мая 2014 г., около 8 часов вечера таможенный пропускной пункт "Изварино" на границе Ростовской и Луганской областей атаковали неизвестные с георгиевскими лентами. Около 30 вооруженных людей в черной форме без опознавательных знаков и с коктейлями Молотова подъехали к пункту и подожгли его, избив украинских таможенников и похитив компьютеры.

В российских силовых структурах нападение считают провокацией и утверждают, что знали о ней заранее.